Премия Рунета-2020
Новосибирск
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество19 марта 2020 13:29

В Новосибирске ищут пассажиров, летевших вместе со второй сибирячкой, больной коронавирусом

С ними связываются полицейские и медработники
Специалисты Роспотребнадзора, полицейские и медработники связываются с пассажирами, летевшими одним рейсом с второй заболевшей коронавирусом жительницей Новосибирска.

Специалисты Роспотребнадзора, полицейские и медработники связываются с пассажирами, летевшими одним рейсом с второй заболевшей коронавирусом жительницей Новосибирска.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В Оперштабе Новосибирской области сообщили, что сейчас специалисты Роспотребнадзора, полицейские и медработники связываются с пассажирами, летевшими одним рейсом с второй заболевшей коронавирусом жительницей Новосибирска.

— Список пассажиров, летевших с пациенткой из Москвы в Новосибирск, их адреса и паспортные данные установлены. Специалисты Роспотребнадзора, сотрудники полиции и медицинские работники связываются с каждым, чтобы взять анализы на коронавирус, поместить под медицинское наблюдение и выдать предписание о самоизоляции, — сообщили в оперштабе.

Напомним, в четверг, 19 марта, стало известно о новом заболевшем коронавирусом в Новосибирской области. Женщина летела из Италии через Москву в Новосибирск: у нас ее сразу поместили под медицинское наблюдение по месту жительства. О первом случае заболевания коронавирусом в Новосибирской области стало известно 18 марта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Новосибирске ищут пассажиров, летевших в одном самолете с больной коронавирусом из Москвы

Если у кого-нибудь из них будут выявлены признаки заболевания — его госпитализируют в инфекционную больницу (подробнее).

«Ни с кем не контактактировала, ее поместили в бокс»: что известно о первой заболевшей коронавирусом в Новосибирске

Женщина вернулась из Франции 15 марта (подробнее).

Подробности о первом заболевшем коронавирусом в Новосибирске: это женщина, прилетевшая из Парижа

В Правительстве Новосибирской области прокомментировали информацию о первом случае заболевания коронавирусом в регионе (подробнее).

«Это уже не рекомендация, а требование»: в Новосибирске отменят все массовые мероприятия из-за угрозы коронавируса

Запрет на них будет действовать до 1 мая (подробнее).

Убьет ли весна «китайскую чуму»: вирусолог ответил на 10 главных вопросов о коронавирусе

Новой болезни уже два месяца. А до сих пор эта зараза окружена фейками, слухами и догадками. Профессор вирусологии объясняет, что мы знаем о болезни доподлинно (подробнее).

«Не такой уж он летучий и боится водки»: вирусолог объяснил, почему отступает коронавирус

Почему новый вирус не любит европейцев? Помогают ли маски? Можно ли бороться против заразы отбеливателем? Объясняет вирусолог Александр Чепурнов (подробнее).

Роспотребнадзор рассказал о признаках заражения «китайским» коронавирусом

Впервые было подтверждено, что опасный вирус передается от человека к человеку. Глава экспертной комиссии Госкомитета КНР по вопросам здравоохранения Чжун Наньшань рассказал, что есть данные, в том числе, о заражении 14 медиков (подробнее).

«Здесь сибирская язва, Эбола и черная оспа!»: журналистам «КП» удалось попасть в секретный центр, где наши ученые изобретают вакцину от коронавируса

Наши корреспонденты впервые побывали на территории закрытого вирусологического центра «Вектор» в Новосибирске (подробнее).

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru