Премия Рунета-2020
Новосибирск
+7°
Boom metrics
Общество19 мая 2020 18:00

Коронавирус в Новосибирске, последние новости на 20 мая 2020 года: новый госпиталь и шоколадки для врачей

Мы собрали последние новости о ситуации с коронавирусом в Новосибирске на 20 мая 2020 года
Сотрудники Роспотребнадзора встречают прилетевших в аэропорту и проводят тесты.

Сотрудники Роспотребнадзора встречают прилетевших в аэропорту и проводят тесты.

Последние новости о ситуации с коронавирусом в Новосибирске на 20 мая 2020 года, увы, не радуют. По данным оперативного штаба за прошедшие сутки в регионе выявили 77 новых пациентов с коронавирусом. Общее число заболевших COVID-19 теперь составляет 1805 человек, среди них — 117 детей.

Врачи сообщили, что в отделениях реанимации инфекционных больниц Новосибирска находится 66 пациентов, к аппаратам ИВЛ подключены 18 человек.

КОРОНАВИРУС У ДЕТЕЙ

За прошедшие сутки врачи выявили подтвердили новые случаи коронавируса у десяти маленьких пациентов. Общее количество случаев COVID-19 у детей и подростков в Новосибирской области выросло до 115 человек. Как сообщили в оперативном штабе, в детскую больницу №3 госпитализировали 64 ребенка с подозрением на коронавирус, в том числе — с подтвержденным диагнозом.

НОВЫЙ ГОСПИТАЛЬ

Власти Новосибирской области открыли мобильный госпиталь для борьбы с COVID-19 в рабочем поселке Линево. Госпиталь рассчитан на 100 коек: помимо основного здания, на базе больницы во дворе развернуты летние палатки для заболевших.

ШОКОЛАДКИ И ПЕЧЕНЬЕ ДЛЯ ВРАЧЕЙ

Новосибирские волонтеры продолжают акцию «Спасибо врачам!» по раздаче продуктовых наборов медикам. В рамках акции сотрудники инфекционной больницы №1 получили 380 наборов, каждый из которых включает в себя чай, кофе, шоколад, печенье, сушки и конфеты.

КРИТИКА ОТ ПРЕЗИДЕНТА

Президент РФ Владимир Путин раскритиковал правительство за несвоевременные выплаты врачам, работающим с больными COVID-19. На совещании, состоявшемся 19 мая, глава государства призвал не перекладывать ответственность за случившееся на главных врачей. Поскольку основная проблема в данной ситуации заключается в том, что сам документ, составленный в правительстве, недостаточно точен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Здесь сибирская язва, Эбола и черная оспа!»: журналистам «КП» удалось попасть в секретный центр, где наши ученые изобретают вакцину от коронавируса

Наши корреспонденты впервые побывали на территории закрытого вирусологического центра «Вектор» в Новосибирске (подробнее).

Коронавирус, хантавирус, грипп: вирусолог объяснил, чем различаются болезни-убийцы

Верно ли, что еще в прошлом году россияне массово болели уханьской заразой? Чем COVID-19 отличается от гриппа? И правда ли, что Китай ждет новая напасть — хантавирус? (подробнее).

«Не такой уж он летучий и боится водки»: вирусолог объяснил, почему отступает коронавирус

Почему новый вирус не любит европейцев? Помогают ли маски? Можно ли бороться против заразы отбеливателем? Объясняет вирусолог Александр Чепурнов (подробнее).

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru