Премия Рунета-2020
Новосибирск
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество6 февраля 2020 11:35

За смертельную вечеринку, где погибла студентка, сотрудник ЖКХ Новосибирского научного центра получил 15 тысяч рублей

За эти деньги он сдал в аренду помещение, опасное для людей. В разгар веселья, на молодежь рухнула крыша
В ЖКХ Новосибирского научного центра идет выемка бухгалтерских отчетов по делу об обрушении крыши на нелегальной вечеринке. Фото: ГУ МЧС по Новосибирской области

В ЖКХ Новосибирского научного центра идет выемка бухгалтерских отчетов по делу об обрушении крыши на нелегальной вечеринке. Фото: ГУ МЧС по Новосибирской области

В ЖКХ Новосибирского научного центра идет выемка бухгалтерских отчетов по делу об обрушении крыши на нелегальной вечеринке.

— Одного из замов ЖКХ ННЦ подозревают в незаконной сдаче помещения. Он сдавал его под вечеринку сначала в декабре, потом в феврале. Цена вопроса — 15 тысяч рублей, — рассказал КП-Новосибирск проверенный источник.

По данным КП-Новосибирск, сейчас подозреваемый находится в одной из стран Азии. Он туда вылетел на отдых накануне трагедии. Как только он вернется в Россию, его ждет разговор с правоохранительными органами. Есть версия, что деньги за аренду он складывал себе в карман, сдавал помещение тайно. Скорее всего, будет возбуждено уголовное дело по статье «Взятка».

Напомним, ЧП произошло ночью 2 февраля. В разгар студенческой тусовки в пристройке кафе «Родня» рухнула крыша. Под завалами погибла одна девушка, еще несколько человек получили различные травмы. Следователями было возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Организатор злополучной тусовки проведет два месяца под домашним арестом: такое решение принял Советский районный суд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Кричали и звонили из-под завалов»: крыша рухнула на студентов во время вечеринки в кафе «Родня»

Двое молодых людей находятся в тяжелом состоянии, одна девушка погибла (подробнее).

«Это была ее первая тусовка»: знакомый рассказал о девушке, погибшей под завалами нелегального ночного клуба

Туяне Прушеновой было 22 года, она приехала в Новосибирск учиться на медика, но вечеринка в Академгородке стала для нее первой и последней (подробнее).

Там не было отопления, разрешений на вечеринку не давали: что известно о здании, где на студентов упала крыша

Кафе-бар «Родня» был закрыт еще летом. Пристройка, сделанная одним из арендаторов, была очень ненадежной конструкцией (подробнее).

Организатор вечеринки, во время которой крыша рухнула на студентов, два месяца будет под домашним арестом

Такое решение принял Советский районный суд (подробнее).

Семья студентки, погибшей после обрушения крыши в Академгородке, собирает деньги на похороны

Девушку похоронят в родном городе — Улан-Удэ (подробнее)