
Фото: Мария НОВИКОВА.
В Новосибирске участники группировки «Тамерлан» не смогли обжаловать приговор за вымогательство на Хилокском рынке. В конце марта Новосибирский областной суд оставил приговор без изменений.
ЧП произошло 7 октября 2019 года – группа неизвестных с автоматами устроила стрельбу на Хилокском рынке. Торговцы и дальнобойщики обвинили нападавших в рэкете, вскоре полиция задержала пятерых подозреваемых. Были доказаны факты вымогательств на сумму более 3,5 млн рублей.
По данным следствия, группировка действовала на Хилокском рынке с лета 2016 года. Главой банды вымогателей оказался директор охранного агентства ООО «Тамерлан» Абдирашид Ахмедов. Ленинский районный суд назначил ему 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в 400 тысяч рублей.
Двоюродные братья Ахмедова - Умидилла Шукуров и Акмалжан Алиев - получили 12 и 9 с половиной лет строгого режима соответственно. Задержанный Никита Петров пошел на сделку со следствием, а Павла Заливчева освободили от наказания в зале суда. Трое осужденных обжаловали приговор:
- Новосибирский областной суд оставил решение без изменений, апелляционные жалобы осужденных и их защитников без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу, – сообщила КП-Новосибирск Екатерина Семенова, прокурор апелляционного отдела прокуратуры Новосибирской области.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Массовая драка со стрельбой на новосибирском рынке случились из-за бандита Тамерлана
Он сейчас - один из подозреваемых и, одновременно, пострадавших: его машину сожгли во время беспорядков на улице Малыгина (подробнее)
В Новосибирске вынесли приговор отцу семерых детей по кличке Тамерлан - он кошмарил Хилокский рынок
Глава группировки Тамерлан, которого осудили на 15 лет, оказался отцом семерых детей (подробнее)
В Новосибирске вынесли приговор отцу семерых детей по кличке Тамерлан - он кошмарил Хилокский рынок
Глава группировки Тамерлан, которого осудили на 15 лет, оказался отцом семерых детей (подробнее)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru