Премия Рунета-2020
Новосибирск
+13°
Boom metrics
Происшествия29 мая 2015 9:40

Депутат Заксобрания: Убийство Антона Кривошеева - заказное. Мы не верим, что его расстрелял старик из автосервиса!

Близкие и коллеги критикуют версию следователей и сомневаются - неужели пенсионер мог сломать нос чемпиону мира по каратэ? [видео]
Близкие и коллеги критикуют версию следователей и сомневаются - неужели пенсионер мог сломать нос чемпиону мира по каратэ?

Близкие и коллеги критикуют версию следователей и сомневаются - неужели пенсионер мог сломать нос чемпиону мира по каратэ?

Фото: СОЦСЕТИ

Убийство новосибирского чемпиона мира по каратэ Антона Кривошеева раскрыли быстро. Только результатом довольны оказались не все, многие не верят в виновность 67-летнего слесаря, которого обвиняют в убийстве спортсмена.

- На него показал полиграф, также экспертиза показала, что кровь в гараже, где шел ремонт машин, принадлежит Кривошееву, - рассказывают в полиции.

25-летний парень пропал без вести 21 мая, уехал из дома на машине и не вернулся. Почти сразу полицейские нашли брошенным на улице его автомобиль «Порше Кайен». А 25 мая - на окраине, у въезда в одно из дачных обществ - труп, спрятанный в черный полиэтиленовый мешок. На спине - дыры от пуль.

Следователи рассматривали несколько версий убийства. Связывали преступление с молочным бизнесом спортсмена и местью конкурентов, не исключали и политический мотив. Кривошеев работал помощником одного из депутатов областного Заксобрания Владимира Лаптева. В интервью «Комсомолке» депутат признался, что версия следователей не выдерживает никакой критики. Родные отказываются верить следствию...

- А вы можете в такой бред поверить? Итак, 67-летний пожилой человек сначала сломал нос Антону, так как судмедэкспертиза показала перелом. Затем изрешетил его пулями. Затем взял за пазуху и увез на окраину. Пока никто не знает, были ли соучастники у этого преступления. Я никогда не поверю, что пенсионер один таскал этот труп. Антон все-таки не веса барана был, парень крепкий, высокий, накаченный. А нам говорят: ему тут дедушка запросто нос сломал, а потом убил. Вы простите, но как я могу в это поверить? Быстро раскрыли преступление. Но нужны какие-то более весомые доказательства, мало одного признания этого пенсионера. Я очень внимательно слежу за расследованием и знаю, что оно на контроле у Колокольцева и Бастрыкина.

- Какова ваша версия?

- Антона я знаю около 10 лет, полгода он работал одним из моих помощников. Его убили перед самыми праймерис (предварительное голосование, на котором выбирают кандидатов в Заксобрание области и Совет депутатов Новосибирска), буквально за несколько дней до них. 21 мая пропадает Антон, 24 мая - у нас праймерис. В итоге мне, конечно, не до выборов, я все эти дни занимался не политикой, а поисками своего друга. Я считаю, что меня намеренно пытались выбить из колеи, совершив это преступление. Какие бамперы, какие пенсионеры?.. Я не удивлюсь, если через пару дней подозреваемый повесится в камере сам, потому что настолько темное это дело... Я смотрел запись с камер наблюдения, где некий мужчина пригоняет иномарку Антона к супермаркету и бросает ее там. В руках у него тряпка, которой он стирает свои отпечатки. Работали профессионалы, средь бела дня, нагло! У нас очень много вопросов, но нет ответов. Многие пишут, что Антон был бандитом. Я вас умоляю, все, что у него было - это машина, на которую он копил всю жизнь. Жил вообще с родителями... У нас столько было планов с ним. Готовились открывать в Куйбышеве (райцентр в Новосибирске - Прим. авт.) спортзал, он должен был обучать там детей. Он обожал работать с ребятишками, делал все, чтобы они не на улице болтались, не наркотики употребляли, а были увлечены карате. Для детей сейчас это все очень болезненно, как им объяснишь за что убили их наставника? За бампер? Да даже мы в это не верим…

ДРУГАЯ ВЕРСИЯ

Чемпиона мира по каратэ расстреляли в Новосибирске за высокие цены на молоко?

Что было в начале в жизни спортсмена - спорт или бизнес - близкие так и не могут ответить. Говорят, парень был всегда предприимчив и сочетал свою предпринимательскую жилку с тренировками в спортзале. Зарабатывал на том, что скупал молоко у деревенских и продавал его молокозаводам. Новосибирскому каратисту надо было как-то зайти на рынок и сыскать симпатии местных крестьян. Конкуренция приличная:

- В самом Подойниково молокоприемников нет, но в соседних селах - есть. Так что на нашей территории работали сразу пять скупщиков молока, - рассказывает глава Подойниково Михаил Шевченко. - Конечно, им не понравилось, что на рынок зашел новенький, да еще и не местный. Все пятеро скупщиков - наши, сельские, с Алтая, а тут - городской приехал, строить что-то начал...

Неприязнь усилилась, когда сарафанное радио раструбило: новосибирский каратист дает за литр молока 18 рублей круглогодично!

- Это при том, что местные скупщики покупали у нас молоко за 12-14 рублей летом и давали рублей 20 за литр зимой. Понятно, что летом они бы просели. Выгоднее было сдавать молоко каратисту, - подсчитал глава (подробности)

Среди тех, кто пришел проститься со спортсменом - его ученики. Дети не могут сдержать слез.

Среди тех, кто пришел проститься со спортсменом - его ученики. Дети не могут сдержать слез.

Фото: Андрей КОПАЛОВ, Архив «КП»

СООБЩАЕМ ПОДРОБНОСТИ

Чемпиона мира по карате могли убить конкуренты по бизнесу

25-летний новосибирец Антон Кривошеев - в прошлом чемпион мира по карате: титул завоевал в 2012 году на соревнованиях в Токио. После громкой победы спортсмен стал тренировать детей. Обучал приемам борьбы ребятишек в Новосибирске - в клубе «Единство» и в Алтайском крае, где у Антона был молочный бизнес. Каратист строил молокоприемник в алтайском селе с говорящим названием - Подойниково, что в 250 километрах от Барнаула. Возможно, бизнес спортсмена и стал причиной его убийства (подробности)

Тело чемпиона мира по каратэ нашли в полиэтиленовом пакете

Четверо суток родные и близкие 25-летнего чемпиона мира по каратэ Антона Кривошеева (на фото слева) верили, что парень все-таки жив. Увы, этим надеждам не суждено было сбыться: погибшего спортсмена случайные прохожие обнаружили на улице Высоцкого - это окраина Новосибирска, рядом с вещевым рынком. Место считается не самым спокойным в городе.

- По СМИ пошла информация, что его тело якобы нашли на какой-то свалке, на самом деле не так: тело молодого человека было завернуто в черный полиэтиленовый мешок и лежало на обочине у въезда в садовое общество «Кристалл», - рассказала «КП» Анастасия Кулешова, и.о. старшего помощника руководителя по связям со СМИ СУ СКР по Новосибирской области.

Оперативники установили, что спортсмен погиб от выстрелов в спину, а не от травмы головы, как сообщалось ранее (подробности)

«Мы разговаривали с отцом Антона. Говорит – никаких зацепок»

Боец смешанного стиля Александр Царев был близким другом погибшего чемпиона мира по каратэ Антона Кривошеева. В интервью sovsport.ru товарищ и тренер рассказал о подробностях трагедии, случившейся в Новосибирске.

Чемпион мира по Кёкусин-кан каратэ Антон Кривошеев был найден убитым в Новосибирске. Тело спортсмена обнаружили в полиэтиленовом пакете на свалке в Октябрьском районе. Последние записи на страницах его друзей пока еще о месте и времени сбора для поисков пропавшего без вести человека. Новости читали еще не все. Александр Царев тренировался вместе с Антоном и тренировал его, был одним из тех, кто занимался организацией поисков, но сейчас он вынужден слушать сообщения с сочувствующей интонацией. Поисками теперь занимается полиция:

- Насколько я знаю, у него конфликтов ни с кем не было. Были бы, всегда могли бы мирно решить. Но никто ничего не говорил и вроде бы ничего не предвещало. Человек вышел из дома, куда-то поехал, пропал (подробности)