Премия Рунета-2020
Новосибирск
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество15 сентября 2023 0:20

«Я не могла платить»: девушка не может вернуть деньги, отданные за обучение у новосибирской блогерши

Девушка не может вернуть деньги, отданные за обучение у новосибирского коуча
Светлана заплатила за обучение 70 тысяч рублей. Фото: Дарья Майорова

Светлана заплатила за обучение 70 тысяч рублей. Фото: Дарья Майорова

29-летняя Клюева Светлана из города Узловая Тульской области требует с новосибирской блогерши Ирины Кесаевой деньги за обучение. Она хотела прокачать свою страничку в соцсетях и повысить продажи. Узловчанка отдала коучу 70 тысяч, но получить нужные знания ей так и не удалось.

- Сначала все было хорошо, Ира мне отвечала, консультировала. 24 июля она сказала, что у нее в семье произошло горе, и она перенесла дату занятий. Потом мы снова занимались, а потом она опять перенесла, и снова тишина, - рассказала КП-Новосибирск Светлана.

По словам девушки, что также следует из переписки с наставником, она сама попросила прекратить обучение.

- Я больше не могла платить рассрочку. Попросила Иру вернуть мне деньги и сказала, что обучение придется прекратить. Скинула ей, куда можно перевести, но спустя 30 дней деньги мне так и не пришли, - говорит молодая женщина.

Светлана отправила Ирине досудебную претензию.

Напомним, что это уже не первая жалоба на новосибирскую блогершу. Одной из первых на Ирину подала в суд ее ученица Арина Гайдай. Дело она выиграла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Заплатила ей 150 тысяч - и где богатство?»: подписчица обвиняет бьюти-блогера в мошенничестве

Жительница Москвы обвинила новосибирского коуча в мошенничестве (подробности)

«Через 4 месяца осознала, что меня развели»: клиентки со всей России пошли войной на новосибирского коуча

Клиентки новосибирского коуча в суде добиваются возврата денег за курсы (подробности)

Коуч в кредит: жительница Новосибирска купила у блогера курс за 350 тысяч рублей, разочаровалась и пошла в суд

Жительница Новосибирска подала в суд на блогера, у которого купила курс за 350 тысяч рублей (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber