Новосибирск
+24°
Boom metrics
НовостиОбщество28 августа 2023 13:23

Александр Бастрыкин заинтересовался жалобами новосибирцев на нехватку скорых

Глава Следственного комитета взял на контроль проверку
Александр Бастрыкин взял на контроль проверку по факту жалоб жителей Новосибирской области на нехватку скорой помощи.

Александр Бастрыкин взял на контроль проверку по факту жалоб жителей Новосибирской области на нехватку скорой помощи.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль проверку по факту жалоб жителей Новосибирской области на нехватку скорой помощи.

— Сообщается о нехватке бригад для оказания экстренной помощи горожанам. Пациентам приходится ждать помощи по несколько часов. По доводам, озвученным в СМИ, следственными органами СК России по Новосибирской области проводится процессуальная проверка, — сообщили в СКР.

О ходе и результатах проверки доложат главе Следственного комитета России. Ранее проверку по данному факту уже начала прокуратура.

В самом минздраве НСО дали комментарий насчет появившейся в сети информации, где опровергли нехватку врачей на скорой помощи и перегруженность врачей вызовами. Сообщив, что за 2023 год количество врачей не изменилось, а фельдшеров стало меньше только на два человека.

Александр Бастрыкин также поручил доложить ему об уголовных делах по факту смертей и травм младенцев в больницах Новосибирской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Новосибирске проводят проверку после массовых увольнений сотрудников скорой

В ведомстве установят причину происходящего (подробнее).

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber