Премия Рунета-2020
Новосибирск
+8°
Boom metrics
НовостиПроисшествия8 сентября 2021 7:40

Дело экс-прокурора Новосибирска Дениса Ференца направили в Кузбасс

Его рассмотрит Восьмой кассационный суд
Дело экс-прокурора Новосибирска Дениса Ференца направили в Кузбасс.

Дело экс-прокурора Новосибирска Дениса Ференца направили в Кузбасс.

Фото: Олег ЗОЛОТО

В среду, 8 сентября, стало известно, что дело в отношении бывшего прокурора Новосибирска Дениса Ференца направили в другой регион. В ближайшее время его рассмотрят в Кузбассе, в Восьмом кассационном суде общей юрисдикции.

— Уголовное дело в отношении Авериной А.И., Куклина Д.В., Ференца Д.Л., Федосеева М.В., Кулибанова П.Ю. направили в другой регион по ходатайству Ференца и его адвоката об изменении территориальной подсудности уголовного дела, — уточнили в пресс-службе Центрального районного суда Новосибирска.

По информации госоргана, постановление пока не вступило в законную силу.

Ранее КП-Новосибирск писала, в конце июня 2021 года Ференца освободили из-под домашнего ареста. Сообщалось, что ему могли запретить совершать ряд действий — пользоваться мобильным, общаться с фигурантами дела, передвигаться в конкретное время и посещать определенные места.

Известно, экс-прокурора Дениса Ференца задержали в конце ноября 2020 года. Тогда же арестовали юриста Куклина и бывшего руководителя по надзору за соблюдением федерального закона прокуратуры Новосибирской области Александру Аверину. Напомним, каждого из них обвиняли в превышении должностных полномочий.

Сообщалось также, что арест Ференца и Куклина был связан с делом экс-председателя совета директоров компании «Винап» Олега Ярового. Тогда его обвинили в мошеннических схемах. В отношении него возбудили уголовное дело после проверок УФСБ. Следователи выяснили, Яровой взял с партнера крупную многомиллионную сумму якобы за прекращение уголовного дела, которое он мог сам инициировать.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

Вконтакте Одноклассники Фейсбук Инстаграм Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber.