Премия Рунета-2020
Новосибирск
+2°
Boom metrics

В Новосибирске пойдут под суд подростки, толпой избившие таксистку

Молодые люди также обвиняются в угоне автомобиля женщины
Сибирячку избили, а потом усадили в машину и катали по городу. Фото: скриншот с видео.

Сибирячку избили, а потом усадили в машину и катали по городу. Фото: скриншот с видео.

Расследование уголовного дела было завершено, его передали для рассмотрение в Первомайский районный суд. На скамье подсудимых окажутся 23-летний новосибирец и трое несовершеннолетних друзей-школьников.

— 4 декабря 2020 года 23-летний молодой человек, будучи нетрезвым, предложил своим 15-летним и 16-летним друзьям покататься по городу на чужом автомобиле. Около продуктового магазина на улице Одоевского в Первомайском районе Новосибирска, чтобы угнать припаркованный автомобиль «Honda Fit», они избили хозяйку машины. Сибиряки нанесли не менее 20 ударов ногами и руками по голове, телу и конечностям женщины. После чего они непродолжительное время катались по городу, — прокомментировали в региональном следственном комитете.

Продавец киоска, увидев нападение на сибирячку, вызвала полицию. За хулиганами устроили погоню, задержать их удалось только после того, как автомобиль врезался в сугроб и вынужденно остановился. Само избиение попало на камеры видеонаблюдения торгового павильона. После огласки в СМИ, дело вызвало большой общественный резонанс.

Пострадавшая таксистка после произошедшего долгое время восстанавливала здоровье, а незнакомые ей люди помогли починить автомобиль. Родственники парней перед ней до сих пор не извинились.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Отмечали день рождения»: подростки избили женщину-таксиста и угнали ее машину

Двум нападавшим было 15 лет, одному — 16: сейчас они под арестом, а пострадавшая сибирячка находится в больнице (подробнее)

«Я тронута... Просто волшебство какое-то!»: избитой подростками новосибирской таксистке бесплатно починили автомобиль

Люди бескорыстно оказывают помощь Ирине Михеевой после просмотра жуткого видео: на кадрах на женщину нападают озверевшие малолетки (подробнее)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

Вконтакте Одноклассники Фейсбук Инстаграм Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber.