Премия Рунета-2020
Новосибирск
+11°
Boom metrics
НовостиЗдоровье21 июня 2020 2:10

Карта распространения коронавируса в Новосибирской области на 21 июня 2020 года: рассказываем, что происходит в регионе

Карта распространения коронавируса в Новосибирской области на 21 июня 2020 года покажет, насколько сильна эпидемия в регионе
Врачи прикладывают все силы, чтобы одолеть эпидемию. Фото: Минздрав НСО.

Врачи прикладывают все силы, чтобы одолеть эпидемию. Фото: Минздрав НСО.

Последние новости от эпидемиологов не радуют: только накануне было выялено 109 заболевших, и пока заразу одолеть не удалось, что подтвержает и карта распространения коронавируса в Новосибирской области на 21 июня 2020 года.

На данный момент в регионе остается лишь один район, где нет заболевших, - Кыштовский, который находится на севере области. Вероятно, жители этого районе не так часто уезжают из родных сел в города, поэтому пока не «привезли» коронавирус.

Всего в Новосибирской области с начала эпидемии заразились опасной болезнью 4928 человек, среди них - 327 детей. Коронавирус унес жизни 68 сибиряков: жертвами болезни, в основном, стали пожилые люди.

Зараженные есть во всех районах области, кроме Кыштовского.

Зараженные есть во всех районах области, кроме Кыштовского.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Здесь сибирская язва, Эбола и черная оспа!»: журналистам «КП» удалось попасть в секретный центр, где наши ученые изобретают вакцину от коронавируса

Наши корреспонденты впервые побывали на территории закрытого вирусологического центра «Вектор» в Новосибирске (подробнее).

Коронавирус, хантавирус, грипп: вирусолог объяснил, чем различаются болезни-убийцы

Верно ли, что еще в прошлом году россияне массово болели уханьской заразой? Чем COVID-19 отличается от гриппа? И правда ли, что Китай ждет новая напасть — хантавирус? (подробнее).

«Не такой уж он летучий и боится водки»: вирусолог объяснил, почему отступает коронавирус

Почему новый вирус не любит европейцев? Помогают ли маски? Можно ли бороться против заразы отбеливателем? Объясняет вирусолог Александр Чепурнов (подробнее).

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru