Премия Рунета-2020
Новосибирск
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество23 января 2020 6:34

А он хотел снежинки вырезать: полицейского, который заливал виски в бачок омывателя, наказали слишком строго

Такое мнение большинства опрошенных читателей КП-Новосибирск, люди высказали свою позицию, поучаствовав в опросе
Новосибирцы считают, что сотрудника ДПС наказали слишком строго.

Новосибирцы считают, что сотрудника ДПС наказали слишком строго.

Шуточный ролик, снятый для друзей, обернулся интернет-скандалом и увольнением сотрудника ДПС Дмитрия Чухрия. На видео мужчина заливает виски в машину и говорит, что может себе это позволить.

Офицер отдал службе 20 лет, все было отлично, но злополучное видео стало камнем преткновения в карьере. Кто выложил ролик в сеть — сибиряк пока не знает. Друзья ему обещают: «Крысу мы найдем». Гаишник надеялся, что его не накажут слишком строго, думал, как в другом регионе — начальник за неуместную шутку заставит снежинки вырезать (такой случай произошел в Калининграде). Однако прозвучал другой вердикт — увольнение. Официальная причина — мат при исполнении.

Эта история вызвала интерес у всей страны. Люди бурно обсуждают и сам инцидент, и последствия, которые за ним последовали.

В паблике КП-Новосибирск во «Вконтакте» мы спросили у читателей, может с наказанием переборщили или, если носишь погоны, какие могут быть шутки?

Большая часть участников опроса, а это 65,7 %, уверены, что сотрудника ДПС уволили несправедливо, переборщили с наказанием. Остальные, посчитали, что Дмитрий опорочил честь мундира. Всего на момент публикации этой заметки проголосовало 454 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«В бутылке не было алкоголя!»: гаишник, заливший виски в машину, не согласен с увольнением.

Шуточный ролик, снятый для друзей, обернулся интернет-скандалом и увольнением сотрудника ДПС Дмитрия Чухрия. Теперь безработный офицер хочет идти в суд, чтобы вернуться на работу. (подробнее)

«Могу себе позволить»: сотрудник ДПС хвастливо залил виски в бачок омывателя.

Видео попало в соцсети, теперь новосибирцы спрашивают, где найти ролик, как увольняют этого сотрудника. (подробнее).

«Если бы в рот заливал»: юристы рассказали, как накажут сотрудника ДПС, который залил виски в бачок омывателя.

Видео попало в соцсети, теперь новосибирцы спрашивают, будет ли видео, как этого сотрудника увольняют. Но эксперты уверены: полицейский чист перед законом. (подробнее).