Премия Рунета-2020
Новосибирск
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество13 апреля 2019 9:21

«Ужасно читает — рехнуться можно»: Владимир Познер с трудом прочитал Тотальный диктант, путая слова

Познеру тяжело далось чтение текста про Чичикова и Коробочку. В свое оправдание телеведущий сказал: «Ну Гоголь бы так, конечно, не написал!»

Не все остались довольны чтением Тотального диктанта на главной площадке в Новосибирске — НГУ. Владимир Познер, зачитывая текст, постоянно делал ошибки.

«...Покупая мертвые деньги. Фу-ты. Покупая мертвые души», «Не имени, а имении, простите ради бога», — сам себя поправлял то и дело диктатор. Некоторые слушатели не могли расслышать буквы в словах и переспрашивали телеведущего, что за слово сейчас он сказал. Параллельно трансляция диктанта шла в режиме онлайн в соцсети.

— И Познера не люблю, и читает ужасно, — реагировали комментаторы.

— Ужасно читает — рехнуться можно!

— Читиков или Чичиков?

— Не умеет Познер диктовать правильно. Не повторяет предложения. Все суетятся...

Сам Владимир Познер в свое оправдание сказал: «Ну Гоголь бы так, конечно, не написал!». По его реакции было понятно, что текст Павла Басинском ему неблизок.

Фото: Даба ДАБАЕВ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Потрясает своей нехорошестью»: в Новосибирске расхватали места на «либеральный десант» Тотального диктанта

Новосибирцы раскритиковали знаменитостей, которые прочтут Тотальный диктант, но в аудиториях не осталось свободных мест (подробнее).

Мэр Новосибирска проверит грамотность вместе с Владимиром Познером

На главной площадке — в НГУ — текст будет читать Владимир Познер, места в его аудиторию расхватали через онлайн-бронирование за 8 минут. А помещение, между прочим, почти на 300 человек. Среди счастливчиков оказался и мэр Новосибирска — Анатолий Локоть (подробнее).

«Я не позволю им читать!»: сибирячка устроила пикет против Тотального диктанта 2019 из-за «русофобов» Макаревича, Познера и Быкова

Женщина вышла с одиночным пикетом к кинотеатру «Победа» в Новосибирске (подробнее).