Новосибирск
+3°
Boom metrics

Экс-директор новосибирской школы, оправданный по делу о распространении порно, подал в иск суд

Оправданный по делу о порно экс-директор новосибирской школы подал иск в суд
Экс-директор новосибирской школы, которого оправдали после обвинений в распространении порнографии среди детей, подал иск в сук.

Экс-директор новосибирской школы, которого оправдали после обвинений в распространении порнографии среди детей, подал иск в сук.

Фото: Алексей БУЛАТОВ.

Экс-директор новосибирской школы, которого оправдали после обвинений в распространении порнографии среди детей, подал иск в суд. Об этом сообщается в картотеке Советского районного суда.

Иск подан к Министерству финансов РФ, третьими лицами выступают Прокуратура и Следственный комитет. Предварительная дата рассмотрения искового заявления — 26 октября.

Напомним, случилась история в 2019 году: тогда директора задержали по обвинению в распространении детской порнографии. Но позже дело переквалифицировали на распространение порнографии среди детей, а также клевету. По данным следствия, мужчина якобы распространял среди детей листовки с порнографическим содержанием. Позже прокурор отказался от обвинения в отношении директора. Уголовное преследование в отношении директора прекращено ввиду его непричастности к совершению преступления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-директора новосибирской школы, обвиняемого в распространении порнографии среди подростков, оправдали

У него есть право на реабилитацию (подробнее).

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber