
Манул Баюн из Новосибирского зоопарка скончался в частном зоопарке «На Лампушке» в Ленобласти. Об этом сообщила директор Московского зоопарка Светлана Акулова.
— Самец манула из зоопарка «На Лампушке» скончался от парвовирусной инфекции, — ответила Светлана на вопрос в чате своего телеграм-канала.
Напомним, пропажу кота из зоопарка около двух недель назад заметили посетители и забеспокоились. О том, что случилось с манулом, гостям не ответили. Позже ситуацией заинтересовался новосибирский фотограф Роман Паулов, часто снимающий этих краснокнижных кошек. Дошла история и до мэра города Анатолия Локтя — он пообещал узнать, что случилось с животным.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«А где Баюн?»: из зоопарка под Санкт-Петербургом пропал манул из Новосибирска
Из зоопарка под Санкт-Петербургом пропал манул из Новосибирска (подробнее).
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть пообещал узнать, куда пропал манул Баюн
Животное находилось в частном зоопарке в Ленинградской области (подробнее).
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru
ВКонтакте Одноклассники Твиттер
Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber