
В Бурятии приостановили поиски новосибирской туристки Елены Романовой, пропавшей во время экстремального сплава по реке Снежной. ЧП случилось еще 6 июля: тогда 8 человек перевернулись на катамаранах. Троих нашли в тот же день, еще четверых — на следующий. О Елене, последней из группы, все еще нет вестей.
— Спасатели отработали предполагаемый туристический маршрут, по которому сплавлялась группа, и поиск результатов не дал, — сообщил КП-Новосибирск начальник пресс-службы МЧС Бурятии Никита Сергеевич.
Дальнейшие поисковые действия зависят от наличия новой информации о туристке. Поиски могут возобновить, если сотрудники получат новую информацию от очевидцев или участников тургруппы. Сейчас, говорят спасатели, планов на возобновление поисков нет.
Ранее КП-Новосибирск писала о том, что родные сибирячки наняли частный вертолет для ее поисков.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Они не должны были туда идти, точно знали, что так нельзя»: пропавшие туристы-экстремалы на горной реке в Бурятии сознательно рискнули жизнями
Пропавшие туристы-экстремалы на горной реке в Бурятии сознательно рискнули жизнями, выйдя в паводок (подробнее)
«Там ужасные условия — туман и дождь»: родные пропавшей в Бурятии туристки наняли частный вертолет
Родные пропавшей в Бурятии новосибирской туристки наняли частный вертолет (подробнее)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru
ВКонтакте Одноклассники Твиттер