
Фото: Вячеслав АШУРКОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Новосибирске жителям рухнувшей из-за взрыва газа пятиэтажки на Линейной, 39 предоставят жилье в аварийном фонде. Об этом рассказал в своем Telegram-канале губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
– Очевидно, что после обрушения дом восстанавливать нецелесообразно. Временное решение жилищного вопроса – это предоставление нуждающимся маневренного муниципального жилого фонда, – сообщил глава региона.
Также Травников заверил, что решение о дальнейшем переселении уже принято. Жителей разрушенного дома расселят в аварийный жилищный фонд. Средства на это городу направят из резервов облправительства.
Этой ночью пострадавшие тоже не будут ночевать на улице или в школе, заявил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.
– Люди будут размещены в маневренном фонде, социальных центрах, муниципальной гостинице «Северная», – сообщил глава города.
Напомним, в доме прописаны 117 человек, пострадали 11, умерло 2. Известно, что некоторые из жильцов сдавали квартиры.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru