Премия Рунета-2020
Новосибирск
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество28 апреля 2022 6:54

В Новосибирской области второклассница умерла, съев шоколадку

У ребенка резко поднялась температура - родные сначала подумали, что это ангина
Девочка перед смертью жаловалась на температуру. Фото: предоставлено мамой умершей девочки.

Девочка перед смертью жаловалась на температуру. Фото: предоставлено мамой умершей девочки.

В Болотнинском районе восьмилетняя девочка умерла, съев шоколадку. О том, что происходило с ребенком перед смертью, КП-Новосибирск рассказала мама второклассницы.

- Вечером мы всей семьей пили сок и ели шоколадку, дочка была в порядке. А утром проснулась с температурой 39,5, сказала, что болит горло, - рассказала КП-Новосибирск мама девочки. - Я подумала, что у дочки ангина, дала ей жаропонижающее, после чего она пошла спать. Прошло меньше часа, дочка вдруг начала задыхаться и умерла.

Родные умершей девочки уверяют: никаких хронических заболеваний у нее не было. Что стало причиной смерти ребенка, станет известно после экспертизы.

Напомним, в 2020 году аналогичная история произошла в Новосибирске. Двухлетней Аделине Кинчаровой стало плохо после того, как она выпила йогурт. Девочку привезли в больницу, но, по версии следствия, врач вовремя не увидел у нее заворот кишок. Из-за повышенного уровня сахара доктор решил, что у нее диабет, девочку отправили в другую клинику. Примерно через 6 часов ребенок умер. Дело о смерти ребенка сейчас рассматривает суд.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Вконтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber.