Премия Рунета-2020
Новосибирск
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика23 марта 2022 5:13

Названы имена военных из Новосибирской области, погибших во время спецоперации на Украине

Их гибель подтвердили в районных администрациях
Стали известны имена погибших военных из Новосибирской области. Фото: Администрации Болотнинского, Колыванского, Усть-Таркского районов.

Стали известны имена погибших военных из Новосибирской области. Фото: Администрации Болотнинского, Колыванского, Усть-Таркского районов.

Стали известны имена военных из Новосибирской области, погибших во время спецоперации на Украине. Их гибель официально подтвердили главы администраций районов региона.

В ночь с 27 на 28 февраля подорвался на мине контрактник из 35-ой отдельной мотострелковой бригады. 36-летний Сергей Сивидов родился в поселке Петровского Ордынского района, а погиб в ходе спецоперации на Украине. Об этом сообщил районный военный комиссар Александр Безукладников.

21-летний Егор Дмитриев из Тогучинского района не дожил до своего дня рождения 6 мая. Он в прошлом году закончил срочную службу, а после остался служить по контракту.

7 марта под Мариуполем погиб 44-летний майор Виктор Максимчук из Колыванского района. Погибшего 41-летнего капитана гвардии Александра Ильина из Усть-Таркского района посмертно представили к награде. Он получил орден Мужества за отвагу и преданность присяге.

11 марта стало известно о смерти 22-летнего ефрейтора Константина Рыжичинского из села Заковряжино Сузунского района. Он был старшим ребенком в многодетной семье и отправился на Донбасс вместе с братом. В тот же день появилась информация о гибели 22-летнего командира взвода разведки Даниила Курина из Колыванского района.

16 марта погиб житель Краснозерского района Сергей Соколов. Он умер, прикрывая своих товарищей во время спецоперации. 17 марта прошли похороны 28-летнего контрактника Андрея Шкулепова. В Болотном у него остались жена и дочка.

22 марта стало известно о гибели лейтенанта Ярослава Пономаренко в ходе спецоперации на Донбассе. Военный родился в Искитиме, в феврале ему исполнилось 24 года.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber