Премия Рунета-2020
Новосибирск
+1°
Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
11 марта 2022 8:47

«Брат остался жив, а Костя погиб как герой»: в Новосибирской области простились с ефрейтором, погибшим во время спецоперации на Донбассе

Константин Рыжичинский с детства мечтал стать военным, он служил по контракту в вооруженных силах вместе с братом
Костя с детства хотел быть военным. Фото: соцсети

Костя с детства хотел быть военным. Фото: соцсети

Во время спецоперации на Донбассе погиб 22-летний ефрейтор Константин Рыжичинский из Новосибирской области. Эту информацию подтвердила глава родного для Кости Сузунского района Лилия Некрасова.

— В ходе спецоперации на Донбассе героически погиб, проявив мужество и отвагу, наш земляк из села Заковряжино Рыжичинский Константин Евгеньевич, — сообщила она.

Костя родился в многодетной семье. У него 3 родных брата и 2 родных сестры. О судьбе и мечтах парня рассказала КП-Новосибирск его двоюродная сестра Наталья Рыжичинская.

— Помимо родных братьев и сестер у него много двоюродных братьев и сестер, которые его очень любили, — поделилась Наталья с КП-Новосибирск. — Костя всегда везде участвовал, был жизнерадостным человеком с отличным чувством юмора.

В семье с шестью детьми он был самым старшим и всегда заботился о младших — забирал из садика, водил в школу.

— Летом вместе с ними играл в футбол. Любил спорт. Занимался волейболом, играл за команду школы по баскетболу. Принимал участие во всех соревнованиях по легкой атлетике, в снежном десанте, — рассказала КП-Новосибирск Наталья.

Парень всегда со школы стоял в почетном карауле, ему нравились соревнования по сбору и разбору автомата и стрельба. После ухода в армию решил там остаться, служить по контракту.

— Костя всегда говорил, что службу бросать не намерен. Служил по контракту в десантных войсках, и вся его рота была направлена в Украину. Он отправился туда вместе с братом Станиславом. Брат остался жив, а Костя погиб как герой, — объяснила сестра Константина.

В Сузуне Костю ждали девушка и большая семья — сейчас близкие совсем юного защитника Родины убиты горем. 10 марта бойца проводили в последний путь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Новосибирском похоронили 22-летнего разведчика, погибшего в ходе спецоперации на Украине

Он был командиром взвода (подробнее)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Вконтакте Одноклассники Фейсбук Инстаграм Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber.