Новосибирск
+29°
Boom metrics
НовостиОбщество1 декабря 2021 7:39

Губернатор Андрей Травников прокомментировал повышение цен на проезд в Новосибирске

Глава региона объяснил увеличение стоимости инфляцией
Губернатор Андрей Травников прокомментировал повышение цен на проезд в Новосибирске.

Губернатор Андрей Травников прокомментировал повышение цен на проезд в Новосибирске.

Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП

Андрей Травников прокомментировал рост цен на проезд в общественном транспорте в Новосибирске. По его мнение, увеличение стоимости оправдано.

— Тарифы будут расти, пока идет процесс инфляции. Существует он во всем мире. Лучше индексировать цены на небольшую сумму ежегодно, чем допустить резкое повышение тарифа. Это в свою очередь вызовет негативное отношение населения. Когда-то принимались популистские решения, тарифы замораживали, — заявил Андрей Травников.

По его мнению, ежегодная индексация нужна, так как цены на топливо повышаются. При этом нужно увеличивать и зарплаты водителям. Индексация цен на проезд, по словам Травникова, защищает интересы граждан.

Ранее КП-Новосибирск писала, в Новосибирске проезд в общественном транспорте подорожает с 15 декабря. Так, стоимость на проезд в автобусах вырастет с 25 до 26 рублей. А в троллейбусах и трамваях цена изменится с 24 до 25 рублей. Также сообщалось об увеличении стоимости проезда в метро до 27 рублей.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

Вконтакте Одноклассники Фейсбук Инстаграм Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber