Премия Рунета-2020
Новосибирск
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество23 апреля 2021 19:11

Рассказываем, какие улицы перекроют в Новосибирске с 7 по 9 мая перед Днем Победы

Об этом сообщили в мэрии города
Галина СИМОНОВА
В центре Новосибирске перекроют несколько улиц перед Днем Победы 9 мая 2021 года.

В центре Новосибирске перекроют несколько улиц перед Днем Победы 9 мая 2021 года.

Фото: Алена МАРТЫНОВА, КП-Новосибирск

В центре Новосибирске перекроют несколько улиц на День Победы 9 мая 2021 года. Об этом сообщили в мэрии города, опубликовав соответствующее постановление.

— Ввести в период подготовки и проведения военного парада войск Новосибирского гарнизона (далее — военный парад) и артиллерийского салюта, посвященных празднованию 76-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов, временное прекращение движения транспортных средств с обеспечением объезда по автомобильным дорогам общего пользования, — говорится в тексте постановления.

Согласно постановлению, 5 и 7 мая с 17:30 до 22:30 движение будет ограничено по Красному проспекту на участке от Фабричной до Гоголя; по Мичурина на участке от Фрунзе до Орджоникидзе; по Ядринцевской на участке от Красного проспекта до Каменской; по Орджоникидзе на участке от Советской до Каменской; по Кирова на участке от Восхода до Каменской; по Октябрьской магистрали на участке от Каменской до Красного проспекта.

7 мая с восьми утра до шести вечера также планируется перекрыть движение по Депутатской улице от Красного проспекта до улицы Серебренниковской.

5 и 7 с 18:30 до 22:30 и 9 мая с 07:00 до 11:00 собираются ограничить движение по четной стороне Ипподромской на участке от Военной до Фрунзе.

9 мая будут перекрыты почти все центральные улицы города. Ограничения введут сразу после полуночи, а продлятся они до 23 часов.

Напомним, ранее КП-Новосибирск писала о том, что в этом году новосибирцам разрешат посетить парад в День Победы. Для зрителей будет выделена отдельная площадка, они также должны будут соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. Для ветеранов будет отведена отдельная трибуна, все они должны будут сдать тест на коронавирус перед мероприятиям.

Традиционный фейерверк на площади на 9 мая в этом году отменили в связи с коронавирусными ограничениями. Однако сибиряки все же смогут полюбоваться военным праздничным салютом на Михайловской набережной. Он начнется в 10 часов вечера.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

Вконтакте Одноклассники Фейсбук Инстаграм Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новосибирцам разрешат посетить парад Победы 9 мая

Но они должны будут соблюдать санитарные нормы (подробнее).

В Новосибирске отменили салют в центре города на День Победы 9 мая

Об этом сообщили городские власти (подробнее).