Премия Рунета-2020
Новосибирск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество11 ноября 2020 8:05

«Маму не могут найти»: опекуном 3-летней девочки, которую медсестра швыряла в новосибирской больнице, станет бабушка

Она заберет ребенка себе, после того, как она выздоровеет
На медсестру завели уголовное дело. Фото: стоп-кадр

На медсестру завели уголовное дело. Фото: стоп-кадр

Стало известно, что последние два года 3-летнюю девочку, которую медсестра швыряла в туберкулезной больнице, воспитывает бабушка. Мама не особо горела желанием заниматься дочкой. Сейчас ее местонахождение неизвестно. Заявление о розыске дочери бабушка подала в полицию только после скандала в больнице. Об этом рассказала детский омбудсмен Анна Кузнецова.

— Девочку госпитализировали в туберкулезную больницу весной 2020 года в плановом порядке. Из-за медленной динамики выздоровления срок лечения продлили еще на полгода. Чтобы после лечения забрать внучку себе, бабушка обратилась в органы опеки и попечительства для оформления опекунства, — сообщила Анна Кузнецова.

Напомним, скандал в туберкулезной больнице разгорелся после того, как было обнародовано видео, на котором медсестра хватает за волосы трехлетнюю девочку и швыряет на кровать. Его сняла сибирячка, которая лежала со своим ребенком в соседней палате. Она тайком установила камеру. Также в объектив попала еще одна медсестра, которая жестоко обращалась с ребенком. На этот раз под горячую руку попался 6-летний мальчик, который не спал в сончас. Родителей ребенка, которые до этого ничего не подозревали, возмутило поведение медработника. Они требовали ее наказать. Следователи возбудили еще одно уголовное дело.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Еще одна жертва: родители шестилетнего мальчика требуют наказать медсестру из новосибирской туберкулезной больницы, где произошел скандал.

На видео попало, как женщина ударила по голове ребенка, который не спал во время сончаса. (подробнее)

«Ребенок рыдал и забивался под кровать»: медсестра поднимала за волосы и швыряла трехлетнюю девочку в новосибирской больнице.

Видео с издевательствами над малышкой сняла одна из мам, оказавшаяся вместе с детьми в соседней палате. (подробнее)