
Фото: Алена ЛЮБИМОВА. Перейти в Фотобанк КП
Анатолий Гомзяков пока единственный подозреваемый в загадочной гибели арт-тусовщика Алексея Хребтова. Парень погиб при странных обстоятельствах в начале апреля 2020 года. Гомзяков - последний, кто был в гостях и видел его живым. Тело парня обнаружили под окнами его дома.
Родные и целая армия подписчиков путешественника уверяют, что Анатолий проспал убийство и ни в чем не виноват.
- Мы уверены, что следствие ошибается. Толя никого не убивал, - говорит девушка подозреваемого София Резчикова. - Да, он действительно ходил в гости к Алексею в ту ночь. Они выпили и мой парень заснул, а когда проснулся, то хозяина квартиры уже не было. Толя ушёл домой.
Заседание длилось четыре часа. Поддержать блогера в суд пришли его подписчики и близкие друзья. В перерывах Гомзяков развлекал всех рассказами о жизни «в застенках» и просил передать ему в СИЗО беруши. По словам путешественника, арестанты вечером открывают окна и очень громко начинают перекрикиваться. В таком шуме ему очень сложно заснуть.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Тревел-блогера обвиняют в убийстве подписчика: что между ними произошло на самом деле
Популярный путешественник из Новосибирска сидит в СИЗО, он не признает вины и настаивает, что проспал преступление. Необычные версии расследования выслушали корреспонденты «КП» (подробнее).
Блогера обвиняют в смерти друга, а он уверяет, что все проспал
Двое знакомых – блогер и маркетолог – выпивали в квартире, выкладывали видео в соцсети. Утром одного из них не стало (подробнее).
Блогера, который может быть замешан в истории с гибелью друга, поместили в больницу с подозрением на коронавирус
Близкие погибшего маркетолога предполагают, что это помешает следствию разобраться в странной трагедии (подробнее).
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:
Редакция: (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03
Почта: kp.nsk@phkp.ru