Премия Рунета-2020
Новосибирск
+1°
Boom metrics
НовостиПроисшествия12 ноября 2019 10:24

Видео: девушка с коляской отбила третьеклассника от разъяренной толпы подростков

На кадрах видно, как мальчика избивают несколько школьников

КП-Новосибирск публикует видео, на котором подростки избивают третьеклассника. Напомним, девятилетний мальчик попал в больницу после конфликта на спортивной площадке. По словам мамы ребенка, ссора между детьми произошла из-за зажигалки, которую мальчик отказался поднимать.

— На видео можно рассмотреть, что мальчик, который держит голову Роме, и бьет по ней, намного старше. Ему приблизительно 14-15 лет, — рассказала КП-Новосибирск мама пострадавшего.

На кадрах также видно, как четверо ведут будущую жертву в сторону хоккейной коробки. Один из них завалил третьеклассника на снег, схватил за шею и начал бить по лицу и голове. Еще один его друг прыгнул сверху на школьника. Свидетельницей драки становится девушка с коляской, которая проходила мимо, она, можно сказать, спасла третьеклассника, прикрикнув на шпану. Рома поднялся со снега и пошел за ней. Интересно, что школьники не отставали. Окончательно разрешить ситуацию удалось только мужчине, который проходил мимо. Он отогнал местных хулиганов от ребенка. Напомним, в ГУ МВД по Новосибирской области по данном факту проводят проверку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Они достали зажигалки и угрожали сжечь!»: толпа школьников избила третьеклассника на футбольном поле

Придя домой, мальчик потерял сознание, врачи увезли его в больницу (подробнее).

«Ах ты, свинья! Я тебя сейчас подпалю!»: четверо мальчишек жестоко избили третьеклассника

На футбольном поле мальчика уже ждали четверо девяти-десятилетних школьников. Больше во дворе не было ни души.

- Они схватили Рому за руки и куртку и потащили к мусорке (подробнее).