Премия Рунета-2020
Новосибирск
-1°
Boom metrics

Полицейские поймали сибиряка, устроившего стрельбу в Дзержинском районе

Потерпевший мужчина скончался в больнице на следующий день

В Новосибирске полицейские задержали подозреваемого, который мог устроить стрельбу в Дзержинском районе. Напомним, инцидент произошел 30 октября у транспортной остановки «Сад Дзержинского». Там, предположительно, произошла перепалка между двумя мужчинами, в результате которой один выстрелил в другого и сбежал.

— Сотрудникам полиции удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления, которое произошло 30 октября, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области. — Тогда, около семи часов вечера мужчина произвел выстрел из неустановленного оружия в 46-летнего жителя Октябрьского района. Потерпевший в бессознательном состоянии был доставлен в Новосибирскую городскую клиническую больницу, где на следующий день скончался.

В настоящее время расследование по данному уголовному делу продолжается. Полицейские просят всех возможных очевидцев преступления обратиться в правоохранительные органы по телефонам 232-14-14, 232-14-16, 208-24-14. Конфиденциальность гарантируется.

Выстрелил в прохожего и сбежал: в соцсетях появилась информация о стрельбе в Дзержинском районе

По словам очевидцев, пострадавшего мужчину забрали на скорой помощи (подробнее)

Полиция: новосибирца, устроившего потасовку в Дзержинском районе, еще не поймали

Полицейские утверждают, что к ним не поступало информации о выстрелах (подробнее)