Премия Рунета-2020
Новосибирск
+7°
Boom metrics
Общество5 августа 2022 0:00

Что произошло в Новосибирске в ночь на 5 августа 2022 года: последние новости

Хельгу Пирогову объявили в международный розыск
Сообщаем последние новости на 5 августа. Фото: соцсети.

Сообщаем последние новости на 5 августа. Фото: соцсети.

Новосибирского депутата Хельгу Пирогову МВД объявило в розыск. Это подтвердили и ее коллеги. О том, что политик покинула страну стало известно в конце июля — после того, как в отношении Пироговой возбудили уголовное дело за оскорбительный твит о погибших во время спецоперации российских военных. При этом Хельга заявила, что мандат она сдавать не собирается и планирует вести работу в удаленном формате.

37-летний спортсмен из Новосибирска уже 3,5 месяца находится в тайской тюрьме. Мужчину обвиняют в краже байка и нарушении миграционного законодательства: вовремя не продлил срок действия ковидного штампа в паспорте.

В управлении Росздравнадзора по Новосибирской задержали главу Елену Хрусталеву и начальника отдела финансового, правового и кадрового обеспечения деятельности Александра Махнева по подозрению в мошенничестве в крупном размере. В дополнение к этому делу возбудили новое. Во время обыска силовики обнаружили поддельный диплом Махнева. А это использование заведомо поддельного официального документа — до года лишения свободы.

В Новосибирском зоопарке котенка манула решили назвать Снежинкой в честь символа Новогодней столицы. Этот титул наш город получил в 2022 году и таким образом зоопарк решил поддержать Новосибирск.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте, Одноклассники, Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Вайбер