Премия Рунета-2020
Новосибирск
+4°
Boom metrics

«Услышали выстрелы, нам сказали никого не выпускать»: под Новосибирском один студент мертв, один ранен

Подросток пришел на занятия в барабинский колледж с оружием и открыл стрельбу в классе. Подробности - в программе Радио «Комсомольская правда»
Подросток открыл стрельбу по сверстникам и покончил с собой.

Подросток открыл стрельбу по сверстникам и покончил с собой.

Фото: Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54»

В Новосибирской области ЧП: подросток принес в колледж оружие и открыл стрельбу. Вот, что рассказал об этом один из учащихся:

- Мы с группой сидели в классе. Услышали два выстрела. Через несколько минут к нам забежал учитель и сказали на эмоциях, чтобы мы закрыли дверь и никого не выпускали. Потом мне написал знакомый с вопросом: «Что произошло в колледже?». Я не знал ни о чем и даже не подозревал о нападении! Далее мне стали ребята из колледжа писать, что какой-то парень зашел в класс, начал стрелять по ребятам. Трое выпрыгнули в окна. Двое из них сломали ноги. Остальные легли на пол. Далее стрелок вышел в коридор и покончил с собой.

Сейчас уже известно, что стрелял подросток из отцовского ружья. По одной из версий – мстил за травлю. В эфире Радио «Комсомольская правда» ситуацию прокомментировала психолог Марина Самойлова. Подробности – в записи программы.