Новосибирск
+18°
Boom metrics
Новости28 июля 2011 4:25

Новосибирский корабль-церковь посетит 30 сел области

Судно с врачами и священниками на борту отправится в путешествие в середние августа
Источник:kp.ru

Уже определена дата отправки благотворительного корабля-церкви "Андрей Первозванный" - в этом году судно отправится в путь 15 августа. А рейд будет посвящен "66-летию Победы в Великой Отечественной войне и другим Дням воинской славы России". Напомним, что цель этой акции - помочь жителям отдаленных сел, которые не всегда могут получить достаточную помощь - как социальную, так и мещицинскую и духовную.

- В ходе работы корабля-церкви пройдут встречи участников акции с жителями более 30 отдаленных сел Болотнинского, Мошковского, Колыванского и Новосибирского районов, - сообщили "Комсомолке" в пресс-службе губернатора и правительства области. - Для сельских жителей будут организованы приемы врачей и проведение функциональной диагностики, в частности УЗИ и ЭКГ.

Также все желающие смогут воспользоваться услугами священнослужителей - принять таинства крещения, причастия, исповеди и др., также будет оказана безвозмездная адресная материальная помощь малообеспеченным жителям районов.