Вчерашний день оказался богат на дорожно-транспортные происшествия. Более того - для двоих сибиряков они закончились трагической гибелью. так, вчера вечером в Барабинском районе 22-летний водитель ехал "Мерседесе-280" по дороге Здвинск-Барабинск-Куйбышев и при выезде на авиадук выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем "Ниссаном-Террано".
- От полученных травм водитель автомобиля "Мерседес" скончался на месте, - сообщили "Комсомолке" в отделении пропаганды ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области. - Кроме того, травмы и переломы получили пассажирки - три девушки 16-17 лет.
А в Октябрьском районе вчера ночью погиб не водитель, а пешеход. Женщина-водитель ехала на автомобиле "Тойота-Марино" по улице Кирова и у дома №272 сбила мужчину, переходившего дорогу по зебре. Несчастный сибиряк погиб на месте. А женщина отделалась легкими переломами.
Всего за прошедшие сутки в Новосибирске и области произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло пострадало 16 человек.