Премия Рунета-2020
Новосибирск
+3°
Boom metrics
Новости7 декабря 2010 10:46

Новосибирским инвалидам расскажут о земельных вопросах

В рамках декады инвалидов Росреестр организовал бесплатные консультации для горожан с ограниченными возможностями
Источник:kp.ru

Инвалиды и пенсионеры, желающие устранить правовую безграмотность в земельных отношениях, приглашаются завтра, 8 декабря, с 14 до 16 часов на бесплатные консультации. Беседовать с жителями будут как специалисты Управления Росреестра по Новосибирской области, так и других ведомств: Городского агентства приватизации, Земельной кадастровой палаты и прочих.

- Специалисты помогут в решении многих вопросов, - рассказали "Комсомолке" в отделе взаимодействия со СМИ управления информации Новосибирской области. - Например, с государственной регистрацией прав на квартиры, дома, земельные, садовые участки, а также их продажей, дарением, меной или завещанием. Также можно будет узнать обо всех нюансах кадастровой оценки земель, постановки земельных участков на кадастровый учет, и других операций с земельным имуществом.

За консультацией можно обратиться по адресам:

- улица Державина, 28, 1-ый этаж (на крыльце здания есть пандус); - улица Блюхера, 55, 1-ый этаж; - улица Терешковой, 30, (вход со двора, 1-ый этаж) кабинет № 9.

Для качественной консультации гражданам необходимо принести все имеющиеся документы на недвижимое имущество, на которое они намерены оформить свои права либо совершить сделку. Кроме того, получить консультации люди с ограниченными возможностями могут по телефонам Управления Росреестра по Новосибирской области: (383) 325--05-24 (автоинформатор), 227-10-87 (приемная) или на сайте http://www.to54.rosreestr.ru/