Единая база владельцев автомобилей появится в Новосибирской области. Создадут ее для того, чтобы усовершенствовать систему сбора транспортного налога. После объединения баз данных ГИБДД и налоговых органов отслеживать неплательщиков станет проще, а налоговые сборы увеличатся практически в два раза. Так считают эксперты, а пока создание базы идет полным ходом.
Дмитрий БУКЕВИЧ, KP.RU