Премия Рунета-2020
Новосибирск
+4°
Boom metrics
Новости5 июля 2010 5:52

В Новосибирске стартует летняя «Золотая капитель»

Фестиваль архитектуры и дизайна продлится до 10 июля
Источник:kp.ru

Торжественная церемония открытия состоится сегодня в 17 00 в новосибирской государственной архитектурно-художественной академии. Организаторы фестиваля - фонд региональной архитектуры «Золотая капитель», НГАХА, а также областное отделение Союза дизайнеров России.

За шесть дней гости фестиваля – представители бизнеса, студенты и опытные дизайнеры примут участие в мастер-классах от ведущих российских специалистов и получат возможность представить свои проекты, ознакомиться с рынком и пообщаться с экспертами в неформальной обстановке.

- Лучшие проекты примут участие во Втором Международном молодёжном инновационном форуме Interra-2010. – сообщается на сайте правительства Новосибирской области. - В сентябре в Новосибирске пройдет Фестиваль актуальной культуры «ARCHINTERRA», выставка «Архитектура Сибири 2000-2010», серия лекций ведущих российских дизайнеров. На площади перед Театром оперы и балета будет возведена «Инновационная деревня».

Напомним, что фестиваль «Золотая капитель» – одно из старейших и крупнейших в России ежегодных архитектурных событий. Зимой это большой и серьезный смотр-конкурс проектов и реализаций. Летний фестиваль – более открытое широкой публике событие с креативной программой, призванной привлечь внимание к архитектуре и дизайну как средству улучшения жизненной среды.