Новости21 июня 2010 12:46

Новосибирский борец произвел триумф на чемпионате страны

Евгений Богомолов впервые завоевал высшую всероссийскую награду
Источник:kp.ru

В Москве прошел чемпионат России по греко-римской борьбе. Успешно выступила сборная Новосибирской области, выиграв пять медалей разного достоинства. А один из ее участников и вовсе произвел фурор. Выступая в весе до 84 кг., Евгений Богомолов завоевал высшую награду, пополнив тем самым копилку Новосибирска единственным золотом.

- Наконец-то это случилось - я выиграл чемпионат России, - радовался новоявленный чемпион. - Представляете, я уже четвертый год подряд выхожу в финал этого турнира, а чемпионом России стал впервые.

Остальным спортсменам повезло меньше и тем не менее… В супертяжелом весе (свыше 120 кг.) Александр Екимов уступил лишь олимпийскому чемпиону 2004 года Хасану Бароеву, а в весе до 96 кг. красноярский спортсмен Никита Мельников оказался сильнее нашего Василия Теплоухова. Таким образом, эти двое наших ребят удостоились серебра.

Бронзовые медали достались чемпиону России 2008 года Алексею Иванову (весовая категория до 74 кг.) и Ивану Куйлакову (весовая категория до 60 кг).

По словам главного тренера сборной России Гоги Когуашвили состав сборной команды на сентябрьский чемпионат мира в Москве называть пока рано. Всех претендентов на участие в мировом форуме ждет еще одна проверка на международных турнирах, которыми станут финал «Голден гран-при» в Азербайжане, который пройдет с 16 по 18 июля или Кубок Пытлясинского в Польше, запланированный на 30-31 июля.