Новосибирск
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество16 сентября 2025 9:05

Энергетики рассказали, когда завершат замену теплосетей в районе Телецентра

Как сообщили в Новосибирской теплосетевой компании, замена теплосетей в районе улицы на Римского-Корсакова близится к завершению
Фото: Telegram-канал «СГК Новосибирск»

Фото: Telegram-канал «СГК Новосибирск»

Основные работы по первому участку - на улицах Вертковская - Степная - подрядчик планирует закончить к 1 октября. По второму участку - Степная - Титова - работы продлятся до 25 октября. При этом сроки могут незначительно корректироваться в зависимости от погодных условий.

Сразу после завершения замены труб специалисты приступят к благоустройству территории. Планируется завершить его к 30 октября - в финальном или временном варианте до весны. Это также зависит от погоды и возможности производить асфальтирование.

Изначально работы делили на два этапа, однако из-за протяженности теплосети (683 метра по каналу) и количества дождливых дней подрядчик решил вести работы одновременно на обоих участках.

Проезды для жителей сохраняются: жители, проживающие по улице Степная, могут проезжать через дворы по улице Серафимовича, а жители дома №11 по Римского-Корсакова - через парк на улицу Вертковская. Несмотря на временные неудобства, энергетики просят проявить понимание ради надежного теплоснабжения в зимний период.

Отметим, что капитальные работы не повлияют на подключение отопления.