Новосибирск
+1°
Boom metrics
НовостиПроисшествия27 февраля 2025 14:11

В Новосибирске более 40 человек заболели сальмонеллезом из-за уборщицы

Инфекция распространилась на кухне
В Новосибирске более 40 человек заболели сальмонеллезом из-за уборщицы

В Новосибирске более 40 человек заболели сальмонеллезом из-за уборщицы

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Новосибирске более 40 человек заболели сальмонеллезом и, как следствие, получили проблемы со здоровьем из-за нарушений на кухне доставки суши и роллов. Об этом КП-Новосибирск рассказал заместитель прокурора Советского района Новосибирска Андрей Акрамов.

Он отметил, что инцидент произошел по вине руководителя общепита, который не проверил медкнижки у повара и уборщицы. При проверке выяснилось, что они оба болели сальмонеллезом. Помимо этого разделочные столы и доски из-за небольшой площади помещения использовались, как для сырой, так уже и готовой продукции. В следствие этого инфекция быстро распространилась и дошла до потребителей.

Сейчас уголовное дело находится на стадии следствия. Потерпевшие подали судебные иски на общую сумму более 500 тысяч рублей.

Ранее КП-Новосибирск сообщала, что новосибирцы массово заболели сальмонеллёзом после того, как поели суши и роллы. Проверку на предприятии провёл Роспотребнадзор.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники