
Фото: Андрей КОПАЛОВ, Архив «КП». Перейти в Фотобанк КП
В Новосибирcке суд отклонил апелляцию предпринимателя по делу о падении глыбы льда на голову женщины.
Напомним, ЧП случилось вечером 27 марта 2023 года возле станции метро «Студенческая». 47-летняя врач Валерия* шла с работы, когда на нее упала с крыши глыба льда. Женщина чудом избежала тяжелых травм, но осколок ледышки рассек ей голову.
Следственный комитет возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Руководитель ИП, ответственный за чистку крыши, выплатил женщине 200 тысяч рублей в счет компенсации затрат на лечение, морального вреда и утраченного заработка. Пострадавшая решила примириться с бизнесменом в суде.
Следствие вышло в Ленинский районный суд с ходатайством о прекращении уголовного дела и о назначении судебного штрафа, суд первой инстанции в удовлетворении этого ходатайства отказал.
- Подозреваемый и потерпевшая с данным решением не согласились и обжаловали его в суд апелляционной инстанции. Новосибирский областной суд отклонил их доводы, постановление суда вступило в законную силу, - сообщила Анастасия Дортман, прокурор апелляционного отдела прокуратуры Новосибирской области.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru