
Фото: Александр РОГОЗА. Перейти в Фотобанк КП
За первые 6 месяцев текущего года жители Новосибирской области сбили на дорогах 38 лосей и 33 косули.
- Всего за это время произошло 68 ДТП с участием диких животных. Они охватывают Болотнинский, Коченевский, Новосибирский, Ордынский и Тогучинский районы, - сообщило минприроды по региону.
Чиновники призвали новосибирцев быть внимательнее на дорогах. Помимо гуманной стороны вопроса, существует материальная ответственность, которую может понести сбивший животное автовладелец.
Плюс к этому, нередко в подобных авариях страдают не только животные, но и сами водители.
Напомним, что недавно огромный лось выбежал на проезжую часть рядом с селом Новолуговое Новосибирского района.
Как объяснил КП-Новосибирск биолог Алексей Яновский, животные выходят на открытые пространства, пытаясь спасаться от кровососущих насекомых.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru