Новосибирск
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество12 июля 2024 15:41

В Новосибирском зоопарке какаду придумали новую игру с веточками

Изобретательные птицы ищут новые способы развлечься
В Новосибирском зоопарке какаду придумали новую игру с веточками. Фото: Анна Новикова

В Новосибирском зоопарке какаду придумали новую игру с веточками. Фото: Анна Новикова

Посетители и сотрудники Новосибирского зоопарка с умилением наблюдают за новым увлечением какаду, проживающих в одном из вольеров. Эти умные птицы нашли себе занятие, которое, кажется, доставляет им огромное удовольствие – игры с веточками. Соответствующим видео с КП-Новосибирск поделилась Анна Новикова.

Какаду с энтузиазмом подбирают веточки, которые они находят в своем вольере, и часами возятся с ними. Сначала они, как и положено любопытным пернатым, тщательно «дегустируют» свои находки. Далее птицы используют «подходящие» веточки во время водных процедур, окуная их в свои поилки.

В Новосибирском зоопарке какаду придумали новую игру с веточками

Но самое забавное – это то, как какаду демонстрируют свои находки новосибирцам. С гордо поднятой головой, они вертят веточками перед посетителями зоопарка, словно хвастаясь модными аксессуарами.

Это забавное зрелище не только приводит в восторг гостей зоопарка, но и заставляет задуматься о том, насколько изобретательны эти птицы. Кажется, что они постоянно ищут новые способы развлечься и исследовать мир вокруг себя.

Ранее мы писали о том, как пернатые из Новосибирского зоопарка спасаются от аномальной жары. Так, местные неясыти пытаются нырять в тазы с водой, предназначенной для питья.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте, Одноклассники, Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Вайбер»