Новосибирск
+26°
Boom metrics
НовостиОбщество24 июня 2024 8:48

Более половины въехавших в Новосибирск иностранных граждан оказались нетрудовыми

За прошедшую неделю в Новосибирскую область въехали 8733 иностранца
Более половины въехавших в Новосибирск иностранных граждан оказались нетрудовыми. Фото: Комяков Влад

Более половины въехавших в Новосибирск иностранных граждан оказались нетрудовыми. Фото: Комяков Влад

За прошедшую неделю в Новосибирскую область въехали 8733 иностранных гражданина, выехали 7134. Об этом в ходе оперативного совещания в правительстве сообщил начальник регионального ГУ МВД Андрей Кульков.

- 1482 человека прибыли в НСО для осуществления трудовой деятельности, - отметил он.

Чем планируют заниматься остальные иностранцы, Кульков не указал.

Как сообщала КП-Новосибирск, чаще всего в Новосибирскую область едут иностранцы из Узбекистана и Таджикистана. Все они находятся на контроле у правоохранителей, полиция регулярно проводит профильные проверки.

Еженедельно в Новосибирской области выявляются нарушители с иностранным гражданством. Как подчеркнул на оперативном совещании Андрей Кульков, за прошедшую неделю двое нелегалов были депортированы из страны, а еще 38 человек выдворены.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте, Одноклассники, Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Вайбер»