
Фото: Мария НОВИКОВА. Перейти в Фотобанк КП
У бывшего зампрокурора Новосибирской области Андрея Турбина конфисковали коллекцию дорогих часов. Пока он не выплатит 5-кратный размер полученной им взятки в 3 млн рублей, он будет оставаться без своего имущества.
В суде зачитали список брендов часов, которые все оказались сделаны в Швейцарии, сообщает Telegram-канал «Право на лево». Также у Турбина конфисковали квартиру в Омске площадью 149 квадратных метров и автомобиль Toyota Land Cruiser 200.
Напомним, ранее Центральный районный суд призвал Андрея Турбина виновным в получении взятки. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере пятикратной суммы взятки. Суд также лишил его классного чина «старший советник юстиции» и конфисковал 820 тысячи рублей с его банковского счета в доход государства.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Ниже низшего предела»: экс-заместителя прокурора Новосибирской области отправили на строгий режим за взятку, но ненадолго
Также он должен выплатить государству 15 миллионов штрафа (подробнее)