Новосибирск
+18°
Boom metrics

Двое детей попали в больницу после укуса клеща в Новосибирске

Об этом сообщили на оперативном совещании в правительстве
Двое детей попали в больницу после укуса клеща в Новосибирске.

Двое детей попали в больницу после укуса клеща в Новосибирске.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Новосибирской области двоих детей госпитализировали после укуса клеща. У них подозревают клещевой энцефалит. Об этом на оперативном совещании в правительстве рассказал министр регионального здравоохранения Константин Хальзов.

– В больницы после укусов клещей за неделю обратились 1532 человека. 31 из них госпитализировали с подозрением на клещевой энцефалит. Двое из них – дети, – объяснил министр.

Ранее КП-Новосибирск писала, что клещи в этом году в Новосибирской области проснулись раньше обычного. Также «Комсомолка» публиковала список опасных районов, к которых клещи наиболее активны.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте, Одноклассники, Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Вайбер»