
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Новосибирской области двоих детей госпитализировали после укуса клеща. У них подозревают клещевой энцефалит. Об этом на оперативном совещании в правительстве рассказал министр регионального здравоохранения Константин Хальзов.
– В больницы после укусов клещей за неделю обратились 1532 человека. 31 из них госпитализировали с подозрением на клещевой энцефалит. Двое из них – дети, – объяснил министр.
Ранее КП-Новосибирск писала, что клещи в этом году в Новосибирской области проснулись раньше обычного. Также «Комсомолка» публиковала список опасных районов, к которых клещи наиболее активны.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru