Уголовное дело возбудили после взрыва газа в доме под Новосибирском. Фото: СК РФ НСО.
В СК РФ по Новосибирской области возбудили уголовное дело после взрыва газа в Барабинске. ЧП произошло днем 16 сентября. В результате взрыва обрушился жилой дом, и пострадали двое мужчин.
– Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (ненадлежащее оказание услуг и выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), – сообщает СК РФ по Новосибирской области.
Следователи выяснили, что в результате взрыва газа пострадал хозяин дома и его родственник. Их госпитализировали в городскую больницу Барабинска. Оба – в тяжёлом состоянии.
– В СК проводят необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу, а также на установление лиц, выполнявших работы по обслуживанию газового оборудования, – добавили в Следкоме.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru