Премия Рунета-2020
Новосибирск
+17°
Boom metrics

«Мы двигались так метров 100»: пассажир маршрутки, проехавшейся по встречке в Новосибирске, рассказал о произошедшем

Пассажир маршрутки, проехавшейся по встречке в Новосибирске, рассказал о произошедшем
В салоне маршрутки находилось около 10 пассажиров. Фото: предоставлено Андреем

В салоне маршрутки находилось около 10 пассажиров. Фото: предоставлено Андреем

В соцсетях сообщили о водителе маршрутки № 30а, грубо нарушившем ПДД – он пересек двойную сплошную и проехал по встречке. КП-Новосибирск нашла пассажира, который как раз находился в этой маршрутке. Местный житель по имени Андрей поделился деталями произошедшего.

− В салоне было человек 10. Никто не делал замечаний водителю. Просто удивленно матом сказали, что он нарушает ПДД, − отметил в беседе с КП-Новосибирск Андрей. – Водитель поехал по встречке под ж/д мостом и так двигался метров 100 до кольца на автовокзале. Потом свернул направо, и его там обсигналили.

Новосибирец добавил, что «30ка» часто лихачит на дорогах города.

Напомним, шофера-лихача заметили на улице Фабричной. Он попытался объехать пробку и пересек двойную сплошную. Однако пускать его обратно в поток никто не спешил. Лишившись терпения, шофер решил продолжить движение по встречной полосе.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber