В Новосибирске убрали трамвайные остановки с площади Труда.
Фото: Виталий ТИМКИВ
В Новосибирске убрали трамвайные остановки с площади Труда. Об этом рассказали в мэрии города.
— С 20 мая до особого распоряжения ликвидируются трамвайные остановочные пункты «Площадь Труда» по улице Широкой в прямом и обратном направлениях, — пояснили в муниципалитете.
Коснется это маршрутов № 8, 15 и 18. Причина — проведение работ по переустройству трамвайных путей на участке на улице Широкой от улицы Ватутина до площади Труда. Там будет организовано реверсивное движение.
Напомним, ранее КП-Новосибирск писала о том, что в Новосибирске на площади Труда изменят схему движения. Со второй половины июня круговое движение там заменят на Т-образное. Выезд на кольцо при этом сохранится со всех прилегающих улиц: Ватутина, Станционной и Широкой. А уже в полукольце планируют расширить дорогу: одну часть закроют для машин.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Новосибирске на площади Труда изменят схему движения: рассказываем, как теперь будет
В Новосибирской области изменят схему движения с кольца на полукруг (подробнее).
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru