Новосибирск
+25°
Boom metrics
НовостиОбщество20 апреля 2023 8:11

В Новосибирске начали строить пешеходный переход на набережной под Октябрьским мостом

Крытая галерея обезопасит горожан на время ремонта моста
В Новосибирске под Октябрьским мостом начали строить пешеходный переход. Фото: СпецТрансСтрой.

В Новосибирске под Октябрьским мостом начали строить пешеходный переход. Фото: СпецТрансСтрой.

В Новосибирске в четверг, 20 апреля, начали возводить крытую пешеходную галерею на Михайловской набережной. Как сообщают в пресс-службе компании «СпецТрансСтрой», занимающейся ремонтом Октябрьского моста, работы должны закончить к понедельнику.

– Переход обеспечит безопасность посетителей парка «Михайловская набережная» при производстве работ по ремонту Октябрьского моста в подмостовой части, – объясняют в компании.

Территорию в зоне моста огородят, а на нижнем ярусе набережной сделают крытую галерею из профлиста, который сможет выдержать повышенные нагрузки.

Кроме того, в июне, накануне Дня города, еще одну крытую галерею установят в верхней части набережной. Для ориентирования пешеходов поставят информационные таблички.

Напомним, ранее КП-Новосибирск рассказывала о том, в каком состоянии находятся литые чугунные перила на Октябрьском мосту и чем их заменят.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber