
С мэрии Новосибирска могут взыскать компенсацию в миллион рублей в пользу женщины, которая упала на льду в начале года в центре новогодней столицы и сломала обе ноги. Об этом КП-Новосибирск сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
– Установлено, что при выходе из метро со станции «Площадь Ленина» 07.01.2023 гражданка поскользнулась, упала и получила травму в виде перелома обеих ног. Падение произошло вследствие наличия наледи на тротуарном покрытии и отсутствии антигололедных реагентов, – сообщили в прокуратуре области.
Прокуратура Центрального района обратилась в суд с требованием о взыскании с департамента транспорта мэрии и Новосибирского метрополитена компенсации морального вреда в защиту прав сибирячки.
Кроме того, прокуратура Калининского района взяла на контроль вопрос об уголовном преследовании работников управляющей компании. Их подозревают в ненадлежащем содержании придомовой территории дома, где ребенок получил серьезную травму, поскользнувшись на лестнице.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru