Премия Рунета-2020
Новосибирск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество7 марта 2023 8:54

В Новосибирске не нашли оснований для отмены концерта Киркорова

Отмены пытаются добиться православные активисты после скандального выступления в Кремле
Власти не нашли оснований для отмены концерта Киркорова.

Власти не нашли оснований для отмены концерта Киркорова.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Власти Новосибирской области не нашли оснований для отмены концерта Филиппа Киркорова, который доложен состояться 5 апреля на «Локомотив-Арене». Информацию об этом КП-Новосибирск подтвердили в региональном Минспорта.

— Учреждение предоставляет площадку для проведения мероприятий третьим лицам на условиях договора оказания услуг и не является организатором концерта Филиппа Киркорова. В связи с надлежащим исполнением договора со стороны организатора мероприятия отсутствуют основания для расторжения договора оказания услуг и полномочия по отмене концерта, — сообщил министр физической культуры и спорта региона Сергей Ахапов.

По словам министра, «Локомотив-Арена» находится на балансе областной спортивной школы по волейболу, и та не получала от организаторов никаких уведомлений об отмене концерта. Также, по информации организаторов, номер, ставший причиной скандала и оскорбивший чувства верующих, исключен из программы.

Напомним, что в начале марта члены Новосибирского координационного совета в защиту общественной нравственности культуры и традиционных семейных ценностей обратились к властям с просьбой отменить концерт Филиппа Киркорова. Поводом стало скандальное выступление Киркорова в Кремле в апреле прошлого года. Тогда артист во время номера на песню «Мария Магдалена» встал на опрокинутый крест и станцевал на нем.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте, Одноклассники, Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Вайбер