
Новосибирцы пожаловались на растущие горы мусора во дворах. Об этом горожане рассказывают в соцсетях.
Мусорные горы прячутся во дворах зданий на Красном проспекте, жильцы оставляют пакеты прямо на дороге, потому что баки переполнены. Также жалобы на невывоз мусора поступают из разных районов города: Заельцовского, Первомайского, Дзержинского.
– Даже в новостройке на улице Гоголя мусор не вывозят неделями! Невозможно не то что пакет запихнуть, там всё сваливают прямо возле бака. Строительный мусор, коробки, ёлки – всё валяется, – рассказала КП-Новосибирск местная жительница.
Накануне стало известно, что компания «Экология Новосибирск» уступила место регоператора муниципальному перевозчику «Спецавтохозяйство» и перестала вывозить мусор.
– В маршруте МУП «САХ», в связи с ограниченным штатом водителей, время вывоза не постоянное, забирают в разное время суток, – объясняют в мэрии Новосибирска.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru