Стрелявшая получила условный срок
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА
В Новосибирске пьяная предпринимательница устроила стрельбу во дворе на Первомайке и угрожала соседке. Скандал случился днем 27 августа 2022 года, около 16:00, возле дома 12 на улице Красный факел.
По данным следствия, 38-летняя подсудимая приехала во двор с мужем и знакомым, стала стрелять в воздух из пневматического ружья. Соседи стали жаловаться на выстрелы из окон, но женщина их не слушала. На шум спустилась одна из местных жительниц – инспектор ПДН.
- Инспектор ПДН не при исполнении вышла во двор и сделала замечание, на что подсудимая достала травматический пистолет, стала угрожать и пошла в сторону соседки. Потерпевшая вынуждена была спрятаться в подъезде, – рассказала КП-Новосибирск помощник прокурора Первомайского района Наталья Харитонова.
Полиция задержала дебоширку. Сперва она не признала вину. Следователи возбудили уголовное дело о хулиганстве с применением оружия. Женщина ранее не была судима, воспитывает двух детей и руководит ИП по торговле цветами, растениями и семенами.
- Первомайский районный суд назначил подсудимой три года лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. Приговор в законную силу не вступил, - прокомментировали в прокуратуре.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Новосибирске женщина устроила стрельбу из пистолета во дворе на Первомайке
Женщине грозит до семи лет колонии за хулиганство (подробнее)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru