Полет космической станции можно будет увидеть по два раза каждый день. Фото: Роскосмос.
В небе над Новосибирском до 4 февраля вновь можно наблюдать пролеты Международной космической станции. Там сейчас работает первый космонавт из Новосибирска Анна Кикина.
— Каждый день до 4 февраля включительно каждый вечер можно будет наблюдать и по два пролёта станции. Ищите в указанное время в нужном направлении белую, плавно движущуюся немигающую точку — это и есть МКС! — сообщили в Большом новосибирском планетарии.
Яркость станции будет несколько раз меняться. Астрономы предупреждают: не нужно пугаться того, что станция словно появляется и постепенно исчезает. Она всего лишь заходит в тень Земли и становится не видна.
Напомним, Анна Кикина постоянно делится тем, что происходит на станции. В последний раз она показывала, как выглядит космическая еда и что входит в ее рацион на борту.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Суп в пакете и жидкая соль: новосибирский космонавт Анна Кикина показала, что едят на МКС
Новосибирский космонавт Анна Кикина показала свой рацион на МКС (подробнее)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru